На "Лыжне России" умерли два человека


Фото ТАСС.

Во время забега на "Лыжне России" скончались двое мужчин. 56-летний Константин Легейда успел пробежать всего полтора километра и упал замертво в Нижнем Тагиле. Дежурившие на лыжне врачи оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь, но спасти мужчину не удалось.

Во время забега на "Лыжне России" скончались двое мужчин. 56-летний Константин Легейда успел пробежать всего полтора километра и упал замертво в Нижнем Тагиле. Дежурившие на лыжне врачи оказали ему первую помощь и вызвали скорую помощь, но спасти мужчину не удалось, сообщает телеканал LifeNews.

Второй инцидент произошел в Каменск-Уральске. 60-летний Евгений Бухаров также упал на трассе. Несмотря на все усилия, медикам не удалось его реанимировать.

Обстоятельства смерти лыжников расследуются. Предварительная причина – тромбоэмболия легочной артерии. Оба погибших были спортсменами-любителями и регулярно участвовали в заводских соревнованиях. Легейда работал на Уралвагонзаводе, а Бухаров — на литейном заводе в Каменске-Уральском.