Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

В ОАЭ четыре человека приговорены к смертной казни за пособничество ИГ


Zuma/ТАСС

Четыре человека приговорены к смертной казни в Объединенных Арабских Эмиратах за пособничество террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Приговор вынесен судом заочно.

Четыре человека приговорены к смертной казни в Объединенных Арабских Эмиратах за пособничество террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ). Приговор вынесен судом заочно. Осужденные являются гражданами ОАЭ, но уехали из страны в Сирию, чтобы примкнуть к боевикам ИГ, передает ТАСС.

Еще шестеро были приговорены к тюремному заключению сроком от трех до десяти лет за оказание финансовой поддержки ИГ, распространении экстремистских убеждений в интернете и за другие преступления. Помимо граждан ОАЭ среди обвиняемых есть подданные других стран Персидского залива и арабского региона. Имена обвиняемых не разглашаются.

Объединенные Арабские Эмираты входят в состав возглавляемой США международной коалиции по борьбе с террористами ИГ. В начале февраля 2016 года ОАЭ даже заявили о готовности отправить в Сирию ограниченный воинский контингент для борьбы с ИГ.