Житель Мытищ получил кредит на 8 миллионов по фальшивым документам

С 1 июля этого года для некоторых активов введены понижающие коэффициенты. Из-за этого капитал некоторых компаний заметно снизился.
Житель подмосковных Мытищ получил в банке по фальшивым документам кредит почти на 8 миллионов рублей, а затем передал банкирам поддельную платежку о погашении кредита. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".

Житель подмосковных Мытищ получил в банке по фальшивым документам кредит почти на 8 миллионов рублей. Об этом сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, в Мытищинский филиал одного из российских банков обратился 54-летний местный житель. Ему необходим был кредит на квартиру в размере 7,7 миллиона рублей. Мужчина предоставил работникам банка документы с заведомо ложными сведениями. Однако банкиры почему-то выдали требуемые деньги.

"Затем, чтобы не отдавать взятые средства, мужчина передал банкирам поддельный платежный документ об оплате кредита, - цитирует Гильдеева ИТАР-ТАСС. - Таким образом, банку был причинен большой материальный ущерб".

Однако в итоге мошенничество было выявлено. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере". Наказание по ней составляет лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.