Православные активисты: День святого Валентина - трагедия современной России


фото: Global Look Press

В Краснодаре православные активисты выступили против празднования Дня святого Валентина. На Мосту поцелуев они развернули плакат с надписью "Ты целуешь ее, а Иуда целует нас всех". Баннер появился там в ночь на 14 февраля, но уже утром оказался в реке Кубани.

В Краснодаре православные активисты выступили против празднования Дня святого Валентина. На Мосту поцелуев они развернули плакат с надписью "Ты целуешь ее, а Иуда целует нас всех". Баннер появился там в ночь на 14 февраля, но уже утром оказался в реке Кубани, передает портал "Югополис".

В официальном заявлении представители так называемого православного движения "Гимена" назвали День всех влюбленных "трагедией современной России". "Любовь – ложная ценность, чуждая русской культуре, – считают они. – Русский брак основан на взаимоуважении супругов, почитании традиций и вере в Бога".

"Любовь придумана Западом. Любовь, которая есть средоточие бесовских и гибельных страстей. Тристан и Изольда, Ромео и Джульетта – за всеми этими масками прячется Иуда, предавший Христа", – утверждают активисты. По их мнению, "конвейерное производство валентинок и сладострастный обмен слюной" восславляют антихриста.