Японский премьер накормил жену биодобавкой для собак


фото EPA

Во время выступления в японском парламенте премьер-министр страны Синдзо Абэ рассказал, что как-то раз накормил свою жену биодобавкой для собак. Политик по просьбе супруги купил в аптеке антиоксидант, однако не удосужился изучить упаковку. Препарат оказался предназначенным для животных.

Во время выступления в японском парламенте премьер-министр страны Синдзо Абэ рассказал, что как-то раз накормил свою жену биодобавкой для собак. Политик по просьбе супруги купил в аптеке антиоксидант, однако не удосужился изучить упаковку. Препарат оказался предназначенным для животных, сообщает JT.

"Однажды я купил жене сезамин. Она пропила полный курс и лишь потом узнала, что препарат предназначался для собак", — заявил Синдзо Абэ. Впрочем, политик отметил, что состав биодобавки для людей и для животных был "абсолютно идентичен". Как бы то ни было, премьер умолчал о том, понравилась ли его жене этот продукт.

Данную историю Синдзо Абэ рассказал после того, как его спросили, следует ли повысить потребительский налог на продукты для животных, которые при желании могут употреблять и люди.

Пищевая добавка сезамин изготавливается из семян кунжута. Она предназначена для поддержания обмена веществ и обладает противовоспалительными, а также антиоксидантными свойствами.