Пенсионер признался в любви на 218-метровом небоскребе


scmp.com

84-летний пенсионер из китайской провинции Чжэцзян нашел оригинальный способ сказать жене, что он ее любит. В День святого Валентина мужчина арендовал 218-метровый отель и с помощью включенных окон "написал" на здании фразу "I love you".

84-летний пенсионер из китайской провинции Чжэцзян нашел оригинальный способ сказать жене, что он ее любит. В День святого Валентина мужчина арендовал 218-метровый отель и с помощью включенных окон "написал" на здании фразу "I love you", сообщает South China Morning Post.

Пожилой мужчина по имени Цяо Дэвэй также подарил своей 83-летней супруге Лю Шисю цветы. Свидание пенсионеров проходило в торжественной обстановке. На мужчине был черный свадебный костюм, а на его жене – белоснежное платье. Таким образом пара отметила 67-ю годовщину свадьбы.

Кроме того, Цяо Дэвэй арендовал в гигантском отеле номер, украшенный лепестками роз и статуэтками лебедей. Во сколько обошелся мужчине этот праздничный вечер, не сообщается.

День святого Валентина назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Праздник любви отмечают 14 февраля во многих странах.