В мусорном баке в Троицке обнаружен брошенный новорожденный младенец

В столице женщина выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак. В понедельник утром младенца обнаружили жители одного из домов в Троицке. Прохожих привлекли слабые крики, доносившиеся из урны. Очевидцы вызвали полицейских, задержана подозреваемая – 22-летняя приезжая.

В столице женщина выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак. В понедельник утром младенца обнаружили жители одного из домов в Троицке. Прохожих привлекли слабые крики, доносившиеся из урны. Очевидцы вызвали полицейских, которые обнаружили среди груды мусора новорожденную девочку. Люди не верят, что ребенка мог оставить кто-то из местных.

"Я вышел гулять с собакой и в мусорном ведре обнаружил новорожденного ребенка. Вызвал полицию и скорую. Мусорное ведро стояло у подъезда, оттуда был слышен детский крик. Сверху был мусорный пакет, я его приподнял и увидел ребенка". "Здесь живут самодостаточные люди, я не верю в такое. Выбросить ребенка — это дикость", — говорят местные жители.

Медики диагностировали у девочки переохлаждение. Сейчас она под наблюдением врачей, состояние младенца стабильное. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка".

"Ребенок по внешним данным выглядит на рожденного 15 февраля. На данный момент состояние ребенка — с положительной динамикой. Ребенок согрет, она в сознании, у нее хороший аппетит. У ребенка нет врожденных пороков развития", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" заведующий отделением реанимации новорожденных Морозовской детской клинической больницы Константин Чусов.

Следователям удалось задержать подозреваемую. Ее оказалась 22-летняя приезжая. Однако допросить женщину не удалось — ее увезли в больницу на скорой.