Кейт Уинслет рассказала, как ее унижали в юности


EPA

Известная британская актриса Кейт Уинслет рассказала, что в юности ей прочили роли полных женщин, на что она страшно обижалась. "Некоторые преподаватели поставили на мне клеймо уже в детстве и думали, что я ничего не добьюсь", - заявила звезда "Титаника" на церемонии вручения премии BAFTA в Лондоне.

Известная британская актриса Кейт Уинслет рассказала, что в юности ей прочили роли полных женщин, на что она страшно обижалась. "Некоторые преподаватели поставили на мне клеймо уже в детстве и думали, что я ничего не добьюсь", — заявила звезда "Титаника" на церемонии вручения премии BAFTA в Лондоне, сообщает Guardian.

По словам Уинслет, подобные колкости в ее адрес отпускал школьный учитель драматического искусства.

"Если вы молоды, и вас подобным образом унижают преподаватели или даже друзья с родителями, советую вам поступать, как я и ни в коем случае не обращать внимания на подобные замечания. Идите вперед, не замечая этих людей", — заявила Кейт Уинслет, добавив, что именно так у нее получилось преодолеть собственные комплексы и чувство неуверенности в себе.

Актриса заявила, что подобного рода сексизму не должно быть места в кино или театре.

Звезда "Титаника" получила премию BAFTA за роль второго плана в фильме Дэнни Бойла "Стив Джобс". За эту роль она также номинирована на "Оскар". В 2009 году Уинслет получила золотую статуэтку за роль в фильме "Чтец".