ЧП в Сальвадоре: перестрелка в церкви унесла жизни трех человек


Global Look Press

В результате перестрелки, произошедшей в церкви Святой Терезы в центральной части Сальвадора, погибли три человек. Жертвы – молодые правонарушители, которые, скрываясь от преследования в храме, открыли огонь по полицейским.

В результате перестрелки, произошедшей в церкви Святой Терезы в центральной части Сальвадора, погибли три человек. Жертвы – молодые правонарушители, которые, скрываясь от преследования в храме, открыли огонь по полицейским. Личности погибших пока не установлены. По предварительным данным, им было от 16 до 20 лет.

Уровень насилия в Сальвадоре в 2015 году достиг максимального уровня со времен гражданской войны 1980-1992 гг., почти на 80 процентов превысив показатели 2014 года. В стране с населением около 6,4 миллиона человек ежедневно совершалось порядка 18 убийств. В общей сложности жертвами насилия стали 6657 человек, напоминает ТАСС.

В 2016 году захлестнувшая центральноамериканскую республику волна насилия на спад не пошла. По данным местной полиции, только в январе было зарегистрировано 738 убийств. Причину сложившейся ситуации власти страны видят в ожесточенном противостоянии уличных банд между собой и с правоохранительными органами.