Инновационные разработки омских ученых оценят в Москве


ГТРК "Иртыш"

По итогам Всероссийского Стартап-конкурса, который прошел в Новосибирске, омские ученые стали призерами и в июне примут участие в конференции в "Сколково".

Инновационные разработки омских ученых оценят в Москве. По итогам Всероссийского Стартап-конкурса, который прошел в Новосибирске, омские ученые стали призерами и в июне примут участие в конференции в "Сколково".

Представители Омского государственного аграрного университета Дмитрий Алгазин и Андрей Забудский участвовали в треке "Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности". Их проект "Устройство для проращивания семян" занял третье место и был признан полезным для развития отрасли.

Эксперты отметили и значимость проекта омички Марии Дроздецкой из Института проблем переработки углеводородов, которая презентовала проект по использованию в медицинской практике углеродных аппликаторов.

Межрегиональный этап Всероссийского Стартап-тура был организован Фондом "Сколково" при поддержке российского правительства. Помимо Новосибирска он проводился в 12 городах страны, а также в Белоруссии и Казахстане для развития инновационного предпринимательства.