"Валенсия" намерена продлить аренду Дениса Черышева

Полузащитник сборной России Денис Черышев за короткий срок успел зарекомендовать себя в испанской "Валенсии", что руководители клуба выразили намерение начать переговоры с "Реалом" о продлении аренды россиянина. Футболист провел за "летучих мышей" три матча и забил один гол.

Полузащитник футбольной сборной России Денис Черышев за короткий срок успел так зарекомендовать себя в испанской "Валенсии", что руководители клуба выразили намерение начать переговоры с мадридским "Реалом" о продлении аренды россиянина на будущий сезон. Футболист провел за "летучих мышей" три матча и забил один гол.

При этом известно, что "Королевский клуб", владеющий правами на Черышева, не собирается продавать его, поэтому пока речь идет об очередной аренде игрока сроком на один год. Однако "Валенсия" готова рассмотреть вариант покупки у "Реала" прав на Черышева. Многое будет зависеть от позиции мадридского клуба.

Сам 25-летний также заявил, что если покинет "Реал", то будет рассматривать "Валенсию" как приоритетный вариант продолжения карьеры, сообщает РИА Новости. "Летучие мыши" арендовали Черышева у "Реала" 1 февраля. Полузащитник в трех матчах забил победный для команды гол в игре с "Эспаньолом". По иронии, добытый Черышевым выигрыш стал первым для "Валенсии" под руководством английского тренера Гари Невилла.