"СтопХам": мы готовы судиться с Немовым, но это повредит его имиджу

Представители общественного движения "СтопХам", уличившие четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова в неправильной парковке, готовы к судебному разбирательству в связи с этой ситуацией.

Представители общественного движения "СтопХам", уличившие четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова в неправильной парковке, готовы к судебному разбирательству в связи с этой ситуацией. При этом основатель и глава общественного движения "СтопХам" Дмитрий Чугунов уверен, что если дело дойдет до суда, это не пойдет на пользу имиджу спортсмена.

"У него замечательный имидж большого спортсмена и умницы, семейного человека. И если он попал в неприятную ситуацию, то из нее надо выйти с высоко поднятой головой. Признать, что был не прав и извиниться", — считает Чугунов. "Всего этого очень не хотелось бы. Но в противном случае у нас не останется выбора, и мы опубликуем исходники, чтобы защитить свое имя", — добавил он.

Глава движения "СтопХам" подчеркнул, что сам он обращаться в полицию не намерен, так как "ситуация не стоит выеденного яйца".

"В то же время я слышал комментарии жены Алексея, которая говорит о том, что были повреждены какие-то часы и сломано зеркало (автомобиля). Если все скатится к этому и будет попытка нас судить, то мы к этому готовы", — сообщил Чугунов.

Инцидент с Немовым произошел во время очередного московского рейда активистов движения. На улице Петровка, общественники сначала сделали спортсмену замечание в связи с тем, что прославленный российский гимнаст припарковался в неположенном месте, а затем наклеили на лобовое стекло его машины стикер с надписью "Мне плевать на всех: я паркуюсь, где хочу". Спортсмена это возмутило, он вышел из машины, началась словесная перепалка, которая затем переросла в потасовку.