Кремль назвал неприемлемыми обвинения ВКС в разрушении госпиталя в Сирии


Михаил Метцель/ТАСС

Обвинения в адрес ВКС РФ в нанесении авиаударов по госпиталю в Сирии в Кремле назвали неприемлемыми.

Обвинения в адрес ВКС РФ в нанесении авиаударов по госпиталю в Сирии в Кремле назвали неприемлемыми.

"Мы категорически отводим подобные обвинения. Мы категорически неприемлем подобные заявления, тем более что каждый раз те, кто делает такие заявления, оказываются неспособны хоть как-то подтвердить свои голословные обвинения", — отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Комментируя информацию о бомбардировке госпиталя в сирийской провинции Идлиб, а также обвинения в адрес российских ВКС в этом происшествии, Песков рекомендовал "ориентироваться на первоисточник, а для нас в данном случае первоисточником являются заявления официальных представителей сирийских властей", сообщает ТАСС.

Дмитрий Песков подчеркнул при этом, что во вторник, посол Сирии в России Рияд Хаддад заявил, что госпиталь в провинции Идлиб был разрушен американцами, а не российскими ВКС.

По его словам, "представители сирийских властей сделали сегодня ряд заявлений на этот счет, где заявили о своей позиции относительно того, кто может стоять за этими бомбежками". Между тем, дополнительные пояснения с российской стороны Песков дать отказался.

Международная организация "Врачи без границ", сообщила ранее, что, по меньшей мере, семь человек погибли, восемь сотрудников организации пропали без вести в госпитале, расположенном около города Мааррет-эн-Нууман (провинция Идлиб).