Тема:

Отчет Путина в Госдуме 15 лет назад

Госдума поддержала антикризисную программу правительства

Новый вариант бюджета сверстан исходя из цены на нефть 41 доллар за баррель
Госдума на заседании в понедельник поддержала концепцию программы антикризисных мер правительства РФ на 2009 год. Депутаты также поручили думскому комитету по экономической политике и предпринимательству подготовить проект постановления Госдумы о программе антикризисных мер правительства.

Госдума на заседании в понедельник поддержала концепцию программы антикризисных мер правительства РФ на 2009 год.

Депутаты также поручили думскому комитету по экономической политике и предпринимательству подготовить и внести до 10 апреля проект постановления Госдумы о программе антикризисных мер правительства на 2009 год. В документе будут учтены замечания и предложения депутатов. Постановление Госдумы носит рекомендательный характер. Между тем, правительство РФ предполагает утвердить антикризисную программу на заседании 9 апреля, включив туда новые замечания депутатов, передает "Интерфакс".

Кроме того, Госдума в понедельник рассмотрела отчет правительства РФ о результатах его деятельности за 2008 год. Депутаты поручили думскому комитету по регламенту и организации работы подготовить проект постановления "Об отчете правительства РФ о результатах его деятельности за 2008 год" и внести на рассмотрение Госдумы не позднее 21 апреля 2009 года. В документе будут учтены замечания депутатов.

Председатель правительства России Владимир Путин выступил в понедельник в Госдуме с отчетом кабинета министров за 2008 год. Премьер-министр говорил о выполнении "Программы-2020" в условиях кризиса. Он рассказал об экономических и социальных итогах 2008 года, а также обсудил темы социальных гарантий военнослужащим, о решении проблем банковской системы, о помощи государства и ответственности бизнеса.