Министра транспорта Дона привлекли к административной ответственности


ГТРК "Дон-ТР"

Глава Министерства транспорта Ростовской области привлечен к административной ответственности, а ведомство оштрафовано на сумму более 3 миллионов рублей. Как сообщает сайт Прокуратуры региона, расследование в отношении чиновника было проведено по поручению Генеральной прокуратуры России.

Глава Министерства транспорта Ростовской области привлечен к административной ответственности, а ведомство оштрафовано на сумму более 3 миллионов рублей.

Как сообщает сайт Прокуратуры региона, расследование в отношении чиновника было проведено по поручению Генеральной прокуратуры России. Так по предварительным данным, в установленный госконтрактами срок не была произведена оплата работ, связанных с ремонтом дорожного фонда. По выявленной проблеме министру было выслано предупреждение с просьбой принять меры по устранению нарушений. Однако в ответ пришло письмо о том, что данное представление Прокуратуры является необоснованным и не подлежит удовлетворению. В связи с этим было возбуждено административном дело.