Губернатор направил письмо Ди Каприо с приглашением посетить Южный Урал


ГТРК "Южный Урал"

Губернатор направил письмо Ди Каприо с приглашением посетить Южный Урал. В своем послании Дубровский прокомментировал фото Магнитогорска, которое в своем Инстаграме (запрещена в РФ) опубликовал актер.

Сегодня продолжение получила нашумевшая голливудско-магнитогорская история. "Добрый день, мистер Ди Каприо" – так начал свое письмо губернатор Челябинской области Борис Дубровский знаменитому заокеанскому актеру.

В своем послании губернатор прокомментировал фото Магнитогорска, которое на прошлой неделе в своем Инстаграме (запрещена в РФ) опубликовал Ди Каприо. Как известно, актер возмутился экологией и посочувствовал рыбакам, которым приходится ловить рыбу в грязной от жутких выбросов воде. В своем письме Дубровский объяснил актеру, что фото уже больше 20 лет и сейчас мартеновские печи металлургического комбината уже не дымят.

Также в своем письме Дубровский пригласил Ди Каприо на Южный Урал, чтобы тот убедился во всем лично, познакомился с регионом и, возможно, стал лицом туристического кластера Челябинской области. Письмо отправили по социальным сетям и в продюсерский центр голливудской звезды. В конце Дубровский добавил, что уважает Ди Каприо за актерский талант.