Тема:

Взрыв газа в Ярославле 8 лет назад

Семьям погибших при взрыве газа в Ярославле выплатят по миллиону рублей

Семье каждого погибшего при взрые газа в жилом доме в Ярославле выплатят по миллиону рублей, тяжело пострадавшим по 500 тысяч. Об этом журналистам сообщил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов.

Семье каждого погибшего при взрыве газа в жилом доме в Ярославле выплатят по миллиону рублей, тяжело пострадавшим — по 500 тысяч. Об этом журналистам сообщил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. Также, по его словам, в ближайшее время специалисты установят, пригодна ли для жизни уцелевшая часть дома. Компенсации, по словам Ястребова, положены и за утрату имущества, сумма зависит от величины потерь.

В гостинице, где разместились жильцы рухнувшего в Ярославле дома, откроют службу одного окна: она поможет людям восстановить документы. Об этом сообщил глава МЧС Владимир Пучков, который прибыл на место трагедии, сообщает "Россия 24".

При взрыве в жилом доме в Ярославле погибли семеро человек, в том числе двое детей. В больницы попали восемь человек. Рассматривается единственная причина ЧП — взрыв бытового газа.