Американца посадили на 50 лет за живодерские видеоролики

Житель Хьюстона получил 50 лет тюрьмы за то, что снимал на видео сцены издевательств над животными. Суд признал Брента Джастиса виновным в живодерстве и распространении жестоких роликов. Ранее подругу американца, помогавшую ему снимать эти видео, посадили на 10 лет.

Житель Хьюстона получил 50 лет тюрьмы за то, что снимал на видео сцены издевательств над животными. Суд признал Брента Джастиса виновным в живодерстве и распространении жестоких роликов.

Как пишет Chron.com, 54-летнего мужчину и его 25-летнюю подругу Эшли Ричардс арестовали еще в 2012 году после того, как на них пожаловались зоозащитники из организации PETA. Их ужаснули и возмутили ролики, на которых было запечатлено, как девушка ударами ножа убивала котят, щенков и кур, а затем отрезала им конечности. Все это сопровождалось эротическими комментариями и преподносилось как ритуальные жертвоприношения.

В 2014 году Ричардс осудили и приговорили к 10 годам лишения свободы.

В США действует закон, запрещающий производство и распространение так называемых crush video – роликов, рассчитанных на специфическую публику. Их создатели ориентируются на садистов, получающих сексуальное удовлетворение от подобных зрелищ.

Зоозащитники пытаются бороться с этой индустрией. На сайте StopCrush.org можно пожаловаться на такое видео. "Те, кто платит за такие ролики, смотрят их для собственного сексуального удовлетворения. Грубо говоря, речь идет о людях, которых противоестественным образом возбуждает ужасное насилие над другими формами жизни, – поясняют авторы интернет-ресурса. – Производство таких видео для извращенцев стало невероятно популярным по всему миру. Если мы не остановим эту садистскую подпольную индустрию, она продолжит разрушать наше общество".