Голландские истребители впервые атаковали ИГ в Сирии


EPA

К ударам по боевикам в Сирии присоединились голландские истребители F-16. Для нанесения авиаударов используются четыре самолета, которые базируются в Иордании.

К ударам по боевикам в Сирии присоединились голландские истребители F-16. Для нанесения авиаударов используются четыре самолета, которые базируются в Иордании. Еще два истребителя находятся в запасе.

Нидерланды принимают участие в борьбе с террористической организацией "Исламское государство" (запрещена в РФ) в рамках международной коалиции, возглавляемой США, с сентября 2014 года. Однако до этого авиаудары наносились только по позициям боевиков в Ираке. В январе власти одобрили распространение деятельности миссии и на Сирию, напоминает ТАСС.

Между тем сирийские войска продолжают наступление на боевиков. В провинции Алеппо сирийские ВВС уничтожили не менее 70 террористов группировки "Исламское государство", а также технику и опорные пункты боевиков.

Ранее сирийские ополченцы совместно с бойцами курдских сил самообороны накануне установили контроль над стратегически важным городом Тель-Рифат на севере провинции Алеппо.