Канье Уэст шокировал поклонников заявлением о банкротстве


EPA

Один из самых знаменитых рэперов планеты Канье Уэст заявил о своем банкротстве спустя несколько дней после того, как артист выпустил новый альбом "The Life Of Pablo". Артист написал, что из-за создания собственной линии одежды он оказался должен кредиторам 53 миллиона долларов.

Один из самых знаменитых рэперов планеты Канье Уэст заявил о своем банкротстве спустя несколько дней после того, как артист выпустил новый альбом "The Life Of Pablo". Артист написал, что из-за создания собственной линии одежды он оказался должен кредиторам 53 миллиона долларов, сообщает Guardian.

О своем незавидном положении Канье Уэст написал в "Твиттере". Артист призвал всех поклонников срочно подписаться на платный сервис Tidal, где выложен его новый альбом.

Кроме того, артист предложил Марку Цукербергу инвестировать один миллиард долларов в его проекты. "Эй, вы, парни из Сан-Франциско, вы постоянно слушаете рэп у себя дома, однако ни разу не поддержали деньгами ни одного артиста", — написал Канье.

Рэпер призвал поклонников распространять этот пост любыми способами, чтобы информация о том, что ему нужны деньги, дошла до основателя Facebook (запрещена в РФ).

Цукерберг пока никак не прокомментировал просьбу рэпера об инвестициях, однако у журналистов зародились справедливые сомнения в искренности рэпера.

"Канье Уэст делает все, чтобы привлечь внимание к своей персоне. Он гений маркетинга. Разумеется, у него нет проблем с деньгами", — цитирует сайт Inquisitr анонимный источник, близкий к артисту.

Тем временем, соавтор некоторых композиций Уэста рэпер Rhymefest мягко намекнул, что у Канье не все в порядке с головой. Коллега музыканта посоветовал ему пройти курс лечения и какое-то время перестать показываться на публике.

Ранее сообщалось, что Уэст запретил "белым" изданиям писать о "черной" музыке.