В Мадриде показали спектакль про Путина, Обаму, Меркель и Порошенко


фото EPA

На центральной площади Мадрида выступил "Театр политического абсурда" с критикой на президента США Барака Обаму. Сатирическое представление назвали "Кто правит в Европе".

На центральной площади Мадрида выступил "Театр политического абсурда" с критикой на президента США Барака Обаму. Сатирическое представление назвали "Кто правит в Европе".

Как сообщает РИА Новости, главными действующими лицами спектакля по сюжету являются Владимир Путин, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Барак Обама, а сам спектакль содержит резкую критику деятельности американского президента. Так, в конце спектакля актер в маске Обамы заявляет, что "ему пора бежать и устанавливать свой сверхдержавный полицейский порядок во всем мире, рассказывать всем президентам, кого любить и принимать, с кем дружить, чем торговать, где воевать, когда санкции накладывать, а когда спать". В ответ в маске Меркель заявляет ему, что "теперь поняла, с кем надо дружить", после чего говорит актеру в маске Путина и в камзоле Петра и, что "в ближайшее время мы отменим все санкции между Германией и Россией".

"Мы выбрали политическую сатиру, чтобы показать, как политика американского президента влияет на жизнь людей. Мы считаем, что сегодня в Европе правит только один президент Обама. Американские президенты на протяжении всей истории работали только во благо собственного народа. Слезы, кровь и смерть других народов на их совести", — говорит руководитель "Театра политического абсурда" Серж Маркс.

Инициатором представления выступил Испанский комитет международной платформы "Глобальные права мирных людей", приурочив его ко Дню президента США, который в этом году отметили 15 февраля.

Спектакль "Кто правит в Европе" ранее уже был представлен в Венеции, Мюнхене, Милане и Берлине.