Мэр Киева Виталий Кличко удивился непонятливости Яценюка


EPA

Известный своим специфическим красноречием бывший боксер и нынешний мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на события в Верховной раде Украины 16 февраля.

Известный своим специфическим красноречием бывший боксер и нынешний мэр Киева Виталий Кличко отреагировал на события в Верховной раде Украины 16 февраля. Тогда, казалось бы, все говорило за то, что Арсений Яценюк, наконец-то, будет отставлен, однако он все-таки усидел в кресле премьера Украины. За этим, правда, сразу же последовал развал парламентской коалиции.

Виталий Кличко отреагировал на эти события, удивившись тому, что до Яценюка "не доходит" призыв уйти в отставку и противопоставляет ему генпрокурора Шокина. Он, как сообщалось ранее со ссылкой на осведомленного депутата Рады, услышал призыв президента Украины написать заявление об отставке.

Мэр Киева сетует, что разговоры о коррупции продолжаются долгое время, причем, "даже на самом высоком уровне". При этом в жизни людей ничего не изменилось.

"Хотя нет, изменилось. К сожалению, в худшую сторону. И дальше — до следующей возможности отправить это правительство в отставку — у меня, как и всего общества, большие сомнения, что что-то изменится. Генпрокурор Шокин президента услышал. Но, к сожалению, поняли не все депутаты — им дадут оценку граждане на следующих выборах. И не услышал совсем премьер-министр. Все-таки надеюсь, что до него "дойдет" вся опасность этого кризиса для страны", – написал Виталий Кличко в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ).