Учредители красноярского фонда "Подари жизнь" не видят нарушений в своей работе


ГТРК "Красноярск"

В редакцию "Вестей" позвонили учредители фонда-клона "Подари жизнь". Напомним, известный авторитетный благотворительный фонд с таким же названием в Москве подал в суд на красноярскую организацию. Суть претензий - красноярцы собирают помощь от граждан, используя название известного фонда.

В редакцию "Вестей" позвонили учредители фонда-клона "Подари жизнь". Напомним, известный авторитетный благотворительный фонд с таким же названием в Москве подал в суд на красноярскую организацию. Суть претензий — красноярцы собирают помощь от граждан, используя название известного фонда.

Мы попытались найти офис красноярской организации, юридически она зарегистрирована в посёлке Водников, в одном из так называемых "резиновых" домов, в которых прописаны сотни людей и десятки фирм. Вот, что по поводу своей организации нам заявил её учредитель.

"Московский фонд именуется: некоммерческая организация "Помощь детям "Подари жизнь", а красноярский фонд именуется просто "Подари жизнь". Наш фонд молодой, у нас нет средств на офис, на содержание бухгалтеров. Если на то пошло, мы готовы изменить название нашего фонда, но я не вижу никаких нарушений", — пояснил председатель красноярского благотворительного фонда Олег Чипизубов.