Горбачев ценит талант Михалкова, но советует ему не лезть в политику

Никита Михалков талантлив в своей сфере, но лезть в политику ему не стоит. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев. Таким образом он ответил на призыв того признать политику Горбачева и Бориса Ельцина преступной на государственном уровне.

Никита Михалков талантлив в своей сфере, но лезть в политику ему не стоит. Об этом заявил экс-президент СССР Михаил Горбачев. Так он ответил на призыв того признать политику Горбачева и Бориса Ельцина преступной на государственном уровне.

"Пусть занимается своим делом, у него всегда претензия такая: на царя выйти. Так не будет. Что касается политики, у него большие претензии и амбиции, и это вредит. У него есть своя сфера, и она важна, мы должны ценить его талант", — сказал Горбачев в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Кроме того, экс-президент СССР посоветовал Михалкову успокоиться и дать возможность реализовать то, "что нам сегодня дано". Свой комментарий Горбачев завершил пожеланием, чтобы сумасшедших не было ни в какой сфере жизни и управлении жизнью.

Ранее глава Союза кинематографистов Никита Михалков заявил о необходимости признать преступной политику Горбачева и Ельцина, приведшую к распаду СССР. По его мнению, они совершили "реальное преступление".