Довели: многодетный отец облился бензином у МФЦ Петербурга из-за отказа в льготах


lifenews78.ru

В Петербурге задержали мужчину, который утром 19 февраля пришел к многофункциональному центру (МФЦ) в Приморском районе с (предположительно) гранатой и канистрой.

В Петербурге задержали мужчину, который утром 19 февраля пришел к многофункциональному центру (МФЦ) в Приморском районе с (предположительно) гранатой и канистрой.

Он угрожал взорвать гранату, обливал себя из канистры, предположительно, бензином и требовал приезда телевизионщиков.

Полиция и пресса к месту ЧП приехала оперативно, некоторые местные телеканалы даже вели прямую трансляцию с места ЧП.

Оказалось, что этот мужчина – житель Ленинградской области. У него – пятеро детей, а на столь отчаянный шаг многодетного отца толкнула (по его утверждению) невыплата социальных пособий.

Около 12:30 мужчину удалось обезвредить: у него изъяли нож и канистру. Он был передан врачам, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Обстоятельства ЧП там уточняются.

Как передает петербургский телеканал Life78, 46-летнему Олегу Д. отказали в выплате социальных льгот в МФЦ Приморского района Петербурга потому, что сам он прописан в Ленинградской области (Киришах) и, как говорят чиновники, его дети должны получать льготное питание именно там, а не в Петербурге.

Однако семья по факту живет именно в Петербурге. Сам отец семейства больше 8 месяцев не мог найти работу по специальности и временно работает грузчиком. Его жена — воспитатель в детском саду, подрабатывает еще в двух местах.

Кроме того, они платят за съемную однокомнатную квартиру 25 тысяч рублей в месяц, так что хотя бы льготное питание для детей было бы подспорьем этой семье.

Супруга Олега Д. тоже неоднократно ходила в Приморский МФЦ, пытаясь получить льготы. Однако четвертый год подряд в МФЦ им объясняют, что помочь ничем не могут из-за их прописки в Ленинградской области.