Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Удар американской авиации по Ливии: уничтожены не менее 30 боевиков ИГ

Не менее трех десятков боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) уничтожил удар американской авиации по западным районам Ливии. Удары пришлись по лагерю боевиков. Основной целью был тунисец, причастный к двум терактам в Тунисе в 2015 году.

Не менее трех десятков боевиков запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство (запрещена в РФ)" уничтожил удар американской авиации по западным районам Ливии. Удары пришлись по лагерю боевиков. Основной целью был тунисец, причастный к двум терактам в Тунисе в 2015 году.

Уничтожен ли именно он ударом американской авиации, пока установить не удалось, сообщает "Интерфакс".

При этом представители управления ливийским городом Сабрата, вблизи которого находился лагерь террористов, рассказали о гибели 41 человека.

Большинство из уничтоженных боевиков – выходцы из Туниса.

Ситуация на западе Ливии не контролируется официальными властями в Триполи. Двоевластие в стране возникло после вооруженного свержения и убийства в 2011 году законного главы Ливии Муаммара Каддафи. Кризис безвластия в стране до сих пор не преодолен, на территории Ливии до сих пор присутствует большое число боевиков "Исламского государства".