Извинения Михалкова перед Горбачевым оказались розыгрышем пранкера Лексуса

Алексей Столяров - известный не только в России, но и далеко за ее пределами пранкер под ником Лексус, заявил, что "извинения Михалкова" перед первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым – его рук дело.

Алексей Столяров — известный не только в России, но и далеко за ее пределами пранкер под ником Лексус, заявил, что "извинения Михалкова" перед первым и последним президентом СССР Михаилом Горбачевым – его рук дело.

Он сообщил, что позвонил экс-главе Советского Союза "от имени" Никиты Михалкова, чтобы помирить их. Это произошло после того, как знаменитый режиссер заявил о необходимости на государственном уровне признать преступной политику экс-президента СССР Михаила Горбачева и первого президента РФ Бориса Ельцина.

"Все получилось довольно спонтанно: сегодня Михалков поругался с Горбачевым, ну мы решили их помирить. Я позвонил Горбачеву от имени Михалкова, старался подделывать голос, как мог. Извинился перед Горбачевым. Ну, Горбачев мои извинения принял, простил "Михалкова", — рассказал РИА Новости пранкер Лексус.

Ранее сообщалось, что в одном из интервью Никита Михалков высказал идею о необходимости на государственном уровне признать преступной политику Горбачева и Ельцина, которая привела к распаду СССР.

Горбачев, узнав об этом, сказал, что ценит талант Михалкова, но посоветовал ему "не лезть в политику". Позже пришло сообщение, что "Никита Сергеевич" позвонил Михаилу Сергеевичу и извинился перед ним за эти слова.

В подтверждение своих слов о розыгрыше разговор "Михалкова" с Горбачевым пранкер опубликовал на YouTube:

Однако даже после этого признания пранкера Горбачев отказался поверить, что это телефонный розыгрыш. "Нет, это был Михалков. Я уже дважды с ним разговаривал, он звонил мне. Пресса реагирует, и извинился человек", — сказал экс-президент СССР в комментарии радио РСН.

Комментариев самого режиссера по поводу "извинений" и признания пранкера о розыгрыше пока нет.