Тема:

Встреча Папы и Патриарха 7 лет назад

Патриарх Кирилл совершит молебен у статуи Христа в Рио-де-Жанейро


EPA

Продолжается визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бразилию. Сегодня он прибыл в Рио-де-Жанейро, где совершит молебен о гонимых христианах вместе с верующими – эмигрантами из России, их потомками и туристами.

Продолжается визит Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Бразилию.

Сегодня он прибыл в Рио-де-Жанейро, где совершит молебен о гонимых христианах вместе с верующими — эмигрантами из России, их потомками и туристами. Произойдет это у всемирно известной гигантской статуи Христа-Искупителя на горе Корковадо.

Молебен начнется в 11:00 по местному времени, сообщает ТАСС. По словам пресс-секретаря патриарха священника Александр Волков, молиться предстоятель Русской православной церкви будет о христианах, гонимых за веру на Ближнем Востоке и в других регионах.

Статуя Иисуса возвышается над городом на горе высотой 700 метров. Высота скульптуры — 38 метров, ее вес — около тысячи тонн. Установленная в 1931 году статуя вскоре стала визитной карточкой Рио-де-Жанейро и всей Бразилии.

Православная литургия у монумента впервые была совершена в 2008 году. Предстоятельский же визит в Бразилию совершается впервые.