Сборная России стартует на чемпионате мира по виндсерфингу

Сильнейшие виндсерферы планеты съехались в израильский город Эйлат, чтобы в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро разыграть звание лучшего гонщика мира. Мировое первенство - одно из последних крупных соревнований перед Играми-2016.

Сильнейшие виндсерферы планеты съехались в израильский город Эйлат, чтобы в преддверии Олимпиады в Рио-де-Жанейро разыграть звание лучшего гонщика мира. Мировое первенство — одно из последних крупных соревнований перед Играми-2016.

Россию на всепланетном чемпионате представляют восемь спортсменов, где в основной команде трое — Максим Оберемко, Ольга Масливец и звездная юниорка Стефания Елфутина.

Напомним, что россияне взяли олимпийские лицензии в мужском и женском RS:X, правда с мужской лицензией пока не все ясно (ее завоевал опытный крымский атлет Оберемко), федерация ждет решения Международного Олимпийского комитета.

В целом нынешняя команда России выглядит очень представительно, здесь и дважды чемпионка мира среди юниоров Елфутина и серебряные призеры юношеской Олимпиады Максим Токарев и Мариам Сехпосян, опытнейшие Оберемко и Масливец (участница 4-х Олимпиад), победители и призеры юношеских регат Артем Мурашев и Евгений Айвазьян.