Тема:

Российский Крым 4 дня назад

Путин: вторая очередь энергомоста в Крым будет пущена до 1 мая

По словам президента РФ Владимира Путина, вторая очередь энергомоста в Крым может быть введена досрочно.

По словам президента РФ Владимира Путина, вторая очередь энергомоста в Крым может быть введена досрочно.

В субботу глава Крыма Сергей Аксенов на встрече Владимиром Путиным рассказал президенту о работе по запуску второй очереди энергомоста.

По словам Аксенова, в этой сфере наметилась позитивная динамика. Он отметил, что крымчане выдержат ситуацию с плановыми отключениями электричества до введения в строй второй ветки, сообщает "Интерфакс".

"Нужно еще потерпеть немного, думаю, что коллеги справятся к 1 мая точно, а может быть, и раньше", — отметил Владимир Путин.

Как отметил Аксенов, республиканские власти поддерживают контакт с Минэнерго, и бригады практически круглосуточно ведут работу над второй ниткой.

Известно, что с 22 ноября в Крыму действует режим чрезвычайной ситуации, связанной с "совершением теракта на территории сопредельного государства".

"Тем не менее, несмотря на то, что Крым был обесточен, планы террористов и руководства Украины провалились. На три недели раньше был введен энергомост Тамань-Кубань. На сегодняшний день удалось сформировать графики. Режим отключения жилого сектора составляет не более восьми часов. При этом все промышленные предприятия работают, планы работы согласованы с региональными штабами", — заявил Аксенов.