Певица Земфира об отказе от гастролей: "Не списывайте меня со счетов"


Global Look Press

Певица Земфира объяснила, почему больше не хочет гастролировать. Накануне она сделала громкое заявление о том, что ее тур "Маленький человек" – последний в ее творческой карьере. Но, по словам певицы, писать песни она не перестанет.

Певица Земфира объяснила, почему больше не хочет гастролировать. Накануне она сделала громкое заявление о том, что ее тур "Маленький человек" – последний в ее творческой карьере.

Журналисты тут же предположили, что такое заявление певица сделала на эмоциях: мол, концерт в Нижнем Новгороде, во время которого она заявила об отказе от дальнейших гастролей, оказался провальным. Однако сама Земфира попросила ничего не додумывать.

"Фраза "это мой последний тур" означает ровно то, что означает – последний тур. Формат туров для меня отныне исчерпан – тяжело, хлопотно, нервно, – пояснила певица в "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ). – В свое время я отказалась от телеэфиров, после – от альбомов, но это всего лишь формы. Как я могу отказаться писать песни, если они пишутся?"

 

доброе утро ! да уж , насочиняли , современные информационные технологии во всей красе ) фраза "это мой последний тур" означает ровно то , что означает — последний тур . формат туров для меня отныне исчерпан — тяжело , хлопотно , нервно . я подсчитала вчера — это же 10 тур ! вдумайтесь только . в свое время я отказалась от телеэфиров , после от альбомов , но это всего лишь формы . как я могу отказаться писать песни , если они пишутся ? и если мне захочется дать концерт , позвольте , я сделаю это . поэтому , пожалуйста , не списывайте меня со счетов , и уж лучше вы к нам ) прямо сейчас идет отличный тур , и я благодарна всем его участникам ! show must go on z p.s. совсем не думаю , что концерт в Нижнем Новгороде был провальный . думаю что он был чудесный ! #z_tour2016 #z #zemfira #земфира

Фото опубликовано Z_TOUR2016 (@z_tour2016) Фев 19 2016 в 11:54 PST

"Если мне захочется дать концерт, позвольте, я сделаю это. Поэтому, пожалуйста, не списывайте меня со счетов", – подчеркнула артистка.

Земфира добавила, что вовсе не считает концерт в Нижнем провальным. Хотя, во время самого выступления певица пожаловалась на звук и в целом на площадку, где состоялось ее шоу.

Как бы то ни было, до конца февраля и на протяжении всего марта певицу еще ждут несколько выступлений в городах России и Европы. А завершится ее тур концертом в Москве 1 апреля.

Поклонники решили поддержать любимую певицу флешмобами на последних концертах ее последнего тура. Акции пройдут в Краснодаре, в Санкт-Петербурге и других городах. Организатор флешмоба в Питере рассказала ТАСС: "Мы пока решаем, что и как будем делать. Например, на данный момент работаем над идеей с большим баннером-плакатом. Плюс еще несколько идей — Петербургу, конечно же, хочется выделиться". У поклонников еще есть время: концерт в Северной столице состоится 28 марта.