В Индии девушкам запретили пользоваться мобильными


EPA

Власти одной из деревень индийского штата Уттар-Прадеш запретили девушкам младше 18 лет пользоваться мобильными телефонами. По мнению чиновников, электронные средства связи "развращают подрастающее поколение". В случае нарушения, девушек и их семьи заставят 8 дней подметать улицы.

Власти одной из деревень индийского штата Уттар-Прадеш запретили девушкам младше 18 лет пользоваться мобильными телефонами. По мнению чиновников, электронные средства связи "развращают подрастающее поколение". В случае нарушения, девушек и их семьи заставят 8 дней подметать улицы, сообщает Hindustan Times.

Наряду с пользованием мобильными устройствами, местные чиновники запретили жителям деревни продавать и употреблять алкогольные напитки.

Несмотря на то, что в Индии официально запрещена дискриминация по половому признаку, деревни остаются оплотом консерватизма. Часто они не подчиняются федеральным законам. В 2011 году советы старейшин, имевшие безграничную власть в сельской местности, были разогнаны, однако нелегально продолжают действовать до сих пор.

Ранее сообщалось, что в мае 2015 году в одной из индийских деревень линчевали отца троих детей и его несовершеннолетнюю любовницу.