На объекты строительства в Арктике доставят более 300 тысяч тонн грузов


ГТРК "Мурман"

На острова Котельный, Земля Александры, Средний, Врангеля, мыс Шмидта и в Рогачево, с наступлением навигации, будет доставлено более 300 тысяч тонн грузов. В портах Мурманска, Архангельска, Кандалакши, Владивостока ведется накопление грузов - строительных материалов и оборудования.

На острова Котельный, Земля Александры, Средний, Врангеля, мыс Шмидта и в Рогачево, с наступлением навигации, будет доставлено более 300 тысяч тонн грузов. В портах Мурманска, Архангельска, Кандалакши, Владивостока ведется накопление грузов — строительных материалов и оборудования. Необходимые для строительства в Арктике материалы доставляются к островам в период открытой и ледовой навигации с ледокольным сопровождением, для перегрузки оборудования часто используются вертолеты.

Работы по обустройству группировки войск в Арктической зоне Российской Федерации ведутся в Алакуртти, Североморске, Норильске, п.Тикси, п. Рогачево, п. Угольные Копи, островах Архипелага Новая Земля, острове Земля Александры, острове Котельный, острове Врангеля.

Строительство в Арктике уникальный по организации логистики, проведения строительно-монтажных работ проект. В условиях Крайнего Севера такая масштабная работа ведется впервые.