Кадыров: "Терек" готов приобрести Тарасова вместе со штрафом


Global Look Press

Грозненский футбольный клуб "Терек" готов приобрести футболиста Дмитрия Тарасова вместе со штрафом, наложенным на него "Локомотивом" за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщил в "Инстаграм" (запрещена в РФ) глава Чечни Рамзан Кадыров.

Грозненский футбольный клуб "Терек" готов приобрести футболиста Дмитрия Тарасова вместе со штрафом, наложенным на него "Локомотивом" за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Об этом сообщил в "Инстаграм (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Я убежден, что Дмитрий совершил поступок, достойный настоящих мужчин! Поэтому футбольный клуб "Терек" решил, что такого патриота России нельзя оставлять наедине со своими проблемами. "Терек" готов купить игрока вместе со штрафом. Если это предложение неприемлемо для Дмитрия и "Локомотива", наша команда предлагает за счет своих средств погасить штраф!" — написал Кадыров в сообщении.

Тарасов "не делал никаких высказываний, не пытался оскорбить команду соперника", подчеркнул глава Чечни, но "Локомотив" оштрафовал футболиста, не дожидаясь решения УЕФА. Кадыров также пригласил Тарасова присоединиться к футбольной команде "Лидер-63", в которую включают "самых уважаемых и почетных людей" и в которой все футболисты играют в футболках с изображением Путина. "Ежегодно команда проводит матч со звездами мирового футбола! Двери в "Лидер-63" для тебя открыты", — заявил Кадыров.

Во вторник, 16 февраля, в Стамбуле прошел первый матч 1/16 финала Лиги Европы между турецким "Фенербахче" и российским "Локомотивом". После встречи, закончившейся победой хозяев поля со счетом 2:0, Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением президента Путина и подписью "самый вежливый президент". Позднее игрок пояснил журналистам, что не хотел никаких провокаций. На следующий день Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл в отношении Тарасова дисциплинарное дело. Позднее в СМИ появилась информация о том, что клуб оштрафовал игрока на 300 тысяч евро, напоминает РИА Новости.