Присыпка и цирк: после проигрыша Штурму Чудинов подаст в суд на WBA

Команда Федора Чудинова обжалует результаты боя против Феликса Штурма в суде. Процессы будут инициированы в Германии и в США. У команды россиянина были несколько нейтральных судей, которые следили за матчем и считают, что Штурм выиграл всего три-четыре раунда.

Команда Федора Чудинова обжалует результаты боя против Феликса Штурма в суде, заявил гендиректор представляющей интересы Чудинова компании Кирилл Щекутьев. Процессы будут инициированы в Германии и в США. У команды россиянина были несколько нейтральных судей, которые следили за матчем и считают, что Штурм выиграл всего три-четыре раунда, остальное – россиянин. Щекутьев уверен, что проигрыш стал результатом неоднозначного решения судей.

Еще один менеджер россиянина Умар Кремлев, назвал WBA — мошенниками. "Продали за деньги, это не спорт, WBA купили", — сказал он. Кремлев назвал произошедшее цирком, напомнив, что даже перчатки Чудинову дали с какой-то присыпкой, в результате чего они стерлись. "Для данной ассоциации это позор: на таком уровне беспредел устраивать", — подытожил он, добавив, что Штурм еле выжил, а все рефери признают победу Федора Чудинова.

После боя сам российский боксер рассказал, что перчатки были плохого качества, с них слетела краска и в ней оказалось все его лицо, что могло повлиять на бой. "И на это мы подадим в суд", — заверил менеджер Чудинова Щекутьев.

После боя спортсмен в отличной форме, у него нет травм. Он провел идеальный бой и, если посмотреть на лицо Чудинова и Штурма, видно, что у Феликса гораздо больше повреждений. Заявка на реванш со Штурмом будет подана в течение недели. В Сети произошедшее назвали "ограблением по-немецки". Костя Цзю, правда, со всем этим не согласился, призвав Чудинова выигрывать на ринге, а не в суде. Об этом он заявил РСН.

Россиянин Федор Чудинов по очкам проиграл немцу Феликсу Штурму 12-раундовый поединок. Счет судейских записок: 114-114, 115-113, 115-113. Теперь в активе 28-летнего российского спортсмена 14 побед и одно поражение. В послужном списке 37-летнего Штурма 40 побед, 5 поражений и 3 ничьи.