В честь Дня Защитника Отечества в Олимпийском проходят бои роботов "Бронебот"

Шоу основано на популярном в Великобритании и в США формате зрелищ и впервые испытано на московском зрителе в прошлом году на ВДНХ. На главной же арене страны в эти дни в прямом смысле бьются российские и зарубежные машины. В каждом из поединков участвует 2 робота, победитель идет дальше.

Шоу основано на популярном в Великобритании и в США формате зрелищ и впервые испытано на московском зрителе в прошлом году на ВДНХ. На главной же арене страны в эти дни в прямом смысле бьются российские и зарубежные машины.

В каждом из поединков участвует 2 робота, победитель идет дальше, уточняет телеканал "Россия 24". Главный приз — путевка на легендарные бои "Робот Уорс", которые пройдут на Туманном Альбионе. Среди претендентов на победу — две отечественные машины, выступающие под флагами телеканалов "Наука 2.0" и "Т24".

"Безусловно, как мы узнали об этих соревнованиях, "Т24" как телеканал мужских хобби, мужских увлечений, мужских интересов мы поддерживаем разработку таких технологий, мы приняли решение и выступили с предложением, чтобы один из роботов выступал под нашим флагом. И отдельное спасибо учащимся МАМИ, которые создали этого робота", — отметил Олег Терновой, главный редактор телеканала "Техно 24".