Британцы больше не хотят тратить деньги на ЕС


фото: Global Look Press

Британский премьер Дэвид Кэмерон намерен обратиться к Парламенту Великобритании с целью убедить граждан страны проголосовать за сохранение членства в ЕС.

Британский премьер Дэвид Кэмерон намерен обратиться к Парламенту Великобритании с целью убедить граждан страны проголосовать за сохранение членства в ЕС, передает канал "Россия 24".

Несмотря на целый ряд уступок, которые главе кабмина пообещали в Брюсселе, настроения Туманного Альбиона не изменились. Референдум назначен на середину июня и его итоги далеко не очевидны. В поддержку выхода Великобритании из ЕС выступил мэр Лондона Борис Джонсон. Кроме того, о решении агитировать британцев за выход открыто объявили шесть министров из нынешнего состава правительства.

Один из местных жителей считает, что членство в ЕС приносит много пользы стране. "Я имею в виду свободу торговли и передвижения. Нам нужны люди из других государств Евросоюза, а они смогут получить здесь рабочие места", — пояснил он. Другие уверены, что европейские институты помогают защитить права британцев во многих сферах, более того, в составе ЕС правительство страны "остается под контролем". Другие придерживаются мнения, что из ЕС стоит выйти, чтобы тратить деньги на свою страну, а не на Евросоюз.