Из-за блокады Алеппо сирийская армия снизит темпы наступления

Террористы запрещенного в РФ "Исламского государства" заблокировали город Алеппо, перекрыв снабжение сирийской проправительственной армии. Основной бой произошел в ночь на 22 февраля, самый сильный удар нанесен с севера Ханасера.

Террористы запрещенного в РФ "Исламского государства" заблокировали город Алеппо, перекрыв снабжение сирийской проправительственной армии. Основной бой произошел в ночь на 22 февраля, самый сильный удар нанесен с севера Ханасера. Боестолкновения продолжаются весь понедельник.

ИГИЛовцы контролируют более десяти километров трассы, ведущей в Алеппо. Они перекрыли движение. Дорога является объездной, именно по ней в населенный пункт досталяют продукты и другие товары.

Если расчет террористов окажется верным, сирийская армия значительно снизит темпы наступления на позиции боевиков в районе провинций Алеппо и Ракка. Ранее местные СМИ сообщали, что сирийская армия готовит наступление, чтобы отбить потерянные позиции. Наступление сирийской армии в районе Ракки продолжается.

Россия осудила вылазки террористов в Сирии 21 февраля в Дамаске. Тогда в ходе терактов погибли 130 человек. Всего произошло три теракта в разных пригородах Дамаска. Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура также выразил осуждение атак на мирных граждан. Ответственность за теракты взяли террористы "Исламского государства", передает "Интерфакс".