Тема:

Спор Apple и ФБР 7 лет назад

Марк Цукерберг поддержал Apple в споре с ФБР


EPA

Марк Цукерберг поддержал Apple, которая отказывается помогать ФБР взламывать iPhone "стрелка из Бернардино". "Я не думаю, что создание лазеек в системе безопасности – это правильный метод. Поэтому мы полностью поддерживаем Тима Кука и Apple", – заявил основатель социальной сети Facebook (запрещена в РФ).

Марк Цукерберг поддержал Apple, которая отказывается помогать ФБР взламывать iPhone "стрелка из Бернардино". "Я не думаю, что создание лазеек в системе безопасности — это правильный метод. Поэтому мы полностью поддерживаем Тима Кука и Apple", — заявил основатель социальной сети Facebook (запрещена в РФ), выступая на крупнейшей выставке индустрии мобильной связи Mobile World Congress в Барселоне.

Компанию Apple также поддержала другая социальная сеть Twitter, поисковик Google и производитель программы обмена сообщениями WhatsApp, сообщает "Интерфакс".

Суд в Лос-Анджелесе постановил, что Apple обязана оказать помощь ФБР, просившего доступ к iPhone Сайеда Фарука, который в декабре 2015 года вместе с женой устроил стрельбу в калифорнийском Бернардино.