Рамзан Кадыров: доклад Яшина "не содержит ничего, кроме болтовни"


Global Look Press

Рамзан Кадыров опубликовал доклад заместителя председателя оппозиционной партии "ПАРНАС" Ильи Яшина "Угроза национальной безопасности". По мнению главы Чечни, написанное в докладе "не содержит ничего, кроме болтовни".

Рамзан Кадыров опубликовал доклад заместителя председателя оппозиционной партии "ПАРНАС" Ильи Яшина "Угроза национальной безопасности". "Представители партии "ПАРНАС" много писали про некий доклад "Угроза национальной безопасности". Его анонсировали, как некий сенсационный материал. Сегодня авторы собираются представить в Москве журналистам материал в виде сенсации. И мы его публикуем, чтобы каждый, кто желает, мог ознакомиться, не дожидаясь пресс-конференции", — написал Кадыров на своей странице в "ВКонтакте". "Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение", — подчеркнул лидер Чечни.

По мнению главы Чечни, написанное в докладе "не содержит ничего, кроме болтовни".

Илья Яшин подготовил этот доклад к годовщине убийства Бориса Немцова. В нем, в том числе, приводится оценка численности и боеспособности подчиняющихся лично Кадырову вооруженных формирований. Кроме этого, в докладе говорится о роли участия добровольцев из Чеченской Республики в конфликте в Донбассе и об их потерях.