Ляшко заявил, что под него копает СБУ

Олег Ляшко заявил, что СБУ Украины проверяет его на причастность к коррупционной деятельности. Об этом лидер "Радикальной партии" заявил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Олег Ляшко заявил, что СБУ Украины проверяет его на причастность к коррупционной деятельности. Об этом лидер "Радикальной партии" заявил на своей странице в Facebook (запрещена в РФ), сообщает РИА Новости. К сообщению Ляшко приложил фото документа, санкционирующего проверку. По мнению Ляшко, служба безопасности выполняет политические заказы и пытается сделать из него коррупционера, вместо того, чтобы ловить шпионов.

Между тем, у Олега Ляшко достаточно неординарная биография — был пастухом, учился на тракториста, сидел в тюрьме за хищение государственного имущества. Затем стал ярым оппозиционером, горячим патриотом и борцом с врагами Украины. Но очередной скандал с обвинениями в педофилии подорвал его авторитет — выяснилось, что депутат Ляшко участвовал в групповом изнасиловании двух несовершеннолетних детей. От уголовной ответственности его спасла только депутатская неприкосновенность.