Кубок Гагарина. СКА без Ковальчука победил "Локомотив"

ska.ru

В розыгрыше плей-офф Континентальной хоккейной лиги проходят вторые матч серий в Западной конференции. В Ярославле действующие обладатели Кубка Гагарина из питерского СКА победили местный "Локомотив" – 3:2.

Как уже сообщали Вести.Ru, после первой встречи, проигранной армейцами с тем же счетом 2:3, тренерский штаб СКА отстранил от работы с командой капитана Илью Ковальчука. Скандал получился громкий, потому что питерцы "вынесли сор из избы", а Ковальчук прямо с берегов Волги отправился в город на Неве.

Во второй игре Илью заменил Александр Барабанов и проявил себя во всей красе. Он открыл счет на 14-й минуте, а на 27-й ассистировал Широкову, когда счет стал 2:0. На 37-й минуте запахло разгромом, когда Коскиранта забил третью шайбу. Однако "Локо" не сдался и в третьем периоде Апальков и Крунвалль сократили счет до минимума. Но большего волжанам сделать не удалось. 3:2 в пользу СКА и 1:1 в серии. Клубы переезжают в Санкт-Петербург.

Интересно, что в другой игре плей-офф между клубами "Сочи" и"Динамо" (Москва) счет также оказался 3:2 в пользу "бело-голубых". Москвичи повели в серии 2:0, так как выиграли и стартовую встречу на площадке соперника – 4:1.