Поножовщина в школе в Канаде: число пострадавших выросло до девяти


Global Look Press

По уточненным данным, девять человек пострадали в результате нападения вооруженной ножами школьницы на учеников и преподавателей в городе Пикеринг в канадской провинции Онтарио. По данным местного телеканала CBC, ранены шесть учеников и три учителя. Всего госпитализированы четыре человека.

По уточненным данным, девять человек пострадали в результате нападения вооруженной ножами школьницы на учеников и преподавателей в городе Пикеринг в канадской провинции Онтарио. По данным местного телеканала CBC, ранены шесть учеников и три учителя. Всего госпитализированы четыре человека. Один из пострадавших — в тяжелом состоянии, однако его жизнь — вне опасности. Нападавшая арестована полицией.

Сообщается, что 14-летняя школьница была вооружена двумя ножами, передает ТАСС. Мотивы нападения пока не установлены — полиция опрашивает свидетелей. Личности пострадавших детей и учителей не раскрываются. Школа закрыта, но в среду занятия там начнутся по расписанию. Пикеринг находится в 40 километрах к востоку от Торонто — крупнейшего мегаполиса Канады.