Перед матчем "Локомотива" и "Фенербахче" МВД призвало фанатов не поддаваться на провокации


фото EPA

Не поддаваться на провокации, проявить законопослушие и вести себя адекватно. Это призыв пресс-службы МВД к болельщикам московского "Локомотива" перед ответным матчем 1/8 Лиги Европы с турецким "Фенербахче".

Не поддаваться на провокации, проявить законопослушие и вести себя адекватно. Это призыв пресс-службы МВД России к болельщикам московского "Локомотива" перед ответным матчем 1/8 Лиги Европы с турецким "Фенербахче".

"Противоправные действия болельщиков на трибунах или на улицах города неминуемо повлекут за собой негативные последствия как для самих нарушителей, так и для клуба "Локомотив", отразятся на итоговом результате и имидже нашей страны, — сообщает пресс-служба МВД России. — Ответная игра в Москве дает возможность продемонстрировать гостям самые лучшие традиции культурной поддержки российских спортивных команд, не уподобляя свое поведение недостойным выходкам провокаторов".

Футбольные болельщики могут искренне поддержать своих кумиров 25 февраля. Матч начнется на домашнем стадионе "Локомотива" в 19 часов.

Букмейкеры делают равную ставку как на победу, так и на проигрыш московского клуба.

А в первой встрече победу в Стамбуле со счетом 2:0 одержал "Фенербахче". Матч был омрачен неприятным инцидентом: фанаты турецкого клуба закидали камнями автобус, в котором ехали на игру болельщики московских "железнодорожников". Турецкая полиция арестовала трех местных хулиганов.