Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

В Москве судят студентку, обвиняемую в содействии ИГ


Russian Look

Уголовное дело студентки Патимат Гаджиевой начал рассматривать Солнцевский суд Москвы. Она обвиняется в пособничеству терроризму. Предварительные слушания проходили в закрытом режиме. По итогам заседания, судья продлил подсудимой срок ареста, а также назначил дату рассмотрения по существу.

Уголовное дело студентки Патимат Гаджиевой начал рассматривать Солнцевский суд Москвы. Она обвиняется в пособничестве терроризму. Предварительные слушания проходили в закрытом режиме. По итогам заседания, судья продлил подсудимой срок ареста, а также назначил дату рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Гаджиевой было возбуждено после размещения ею в сети Интернет изображения флага запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в сентябре 2015 года, напоминает ТАСС.

Гаджиева обвиняется по статьям 205.1 ("Содействие террористической деятельности") и 282 Уголовного кодекса России ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), уточнил пресс-секретарь суда Георгий Енгибаров.