Человечеству грозит острая нехватка продуктов питания

В результате инцидента никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Инфляция в России замедлилась, но цены на продукты продолжают расти
В результате инцидента никто не пострадал. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела
Инфляция в России замедлилась, но цены на продукты продолжают расти
Человечеству грозит постоянная и острая нехватка продуктов питания, если правительства многочисленных стран мира не предпримут немедленных шагов по развитию сельского хозяйства. Это предупреждение содержится в документе, выносимом на предстоящий летом 2009 года саммит "большой восьмерки".

Человечеству грозит постоянная и острая нехватка продуктов питания, если правительства многочисленных стран мира не предпримут немедленных шагов по развитию сельского хозяйства. Это предупреждение содержится в документе, выносимом на предстоящий летом 2009 года саммит "большой восьмерки", который пройдет под председательством Италии.

Лондонская газета "Файнэншл таймс" получила доступ к докладу и во вторник публикует выдержки. Доклад подготовлен специалистами в области продуктовой безопасности. Он поступает на рассмотрение встречи министров сельского хозяйства "восьмерки". Их заседание состоится 18-20 апреля в итальянском городе Тревизо.

Согласно выводам аналитиков, производство продуктов питания должно быть удвоено к 2050 году с тем, чтобы не допустить резкого роста цен на аграрную продукцию и исключить ее нехватку. В докладе содержится вывод о том, что возможный дефицит продуктов питания способен вызвать дестабилизацию геополитического положения в мире, приведя к созданию кризисов в ряде беднейших регионов планеты, передает ИТАР-ТАСС.