Экономика Японии слабее, чем считалось

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на японском острове Хонсю
На японский остров Хоккайдо прибывают делегации стран "большой восьмерки"
Землетрясение магнитудой 4,9 произошло на японском острове Хонсю
На японский остров Хоккайдо прибывают делегации стран "большой восьмерки"
Экономика Японии слабее, чем считалось раньше, а ее спад глубже, чем прогнозировалось. Такое неутешительное заявление сделал в Токио глава Центрального японского банка Масааки Сиракава по окончании двухдневного заседания Совета банка.

Экономика Японии слабее, чем считалось раньше, а ее спад глубже, чем прогнозировалось. Такое неутешительное заявление сделал во вторник на пресс-конференции в Токио глава Центрального японского банка Масааки Сиракава по окончании двухдневного заседания Совета банка.

"Из-за сокращения экспорта, снижения прибылей и падения доверия в сфере бизнеса положение дел в экономике хуже, чем мы считали", заявил Сиракава. Он сообщил, что в течение этого месяца банк пересмотрит данную в январе оценку экономической ситуации в стране, предсказавшей снижение ВВП на 2% в течение 2009 финансового года (закончится 31 марта 2010 года).

Некоторые аналитики из частного сектора предполагают, что снижение ВВП может достигнуть 4%. Ранее сегодня Совет Центрального японского банка единогласно проголосовал за сохранение основной кредитной ставки на уровне 0,1%. Это сделано для расширения возможностей кредитования в целях борьбы с кризисом, передает ИТАР-ТАСС.