Контактная группа договорилась о разметке мин в Донбассе

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе завершила работу Минске. Об этом телеканалу "Россия 24" сообщили в пресс-службе полпреда самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина.

Контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе завершила работу в Минске. Об этом телеканалу "Россия 24" сообщили в пресс-службе полпреда самопровозглашенной ДНР Дениса Пушилина.

По словам полномочного представителя президента России в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донецке Бориса Грызлова, участникам переговорного процесса удалось договориться о разметке и специальном обозначении заминированных территорий Донбасса.

"Во избежание трагедий договорились о разметке и специальном обозначении заминированных территорий. На Контактной группе обсуждался также и вопрос разминирования территорий и инфраструктурных объектов на линии разделения", — отметил Борис Грызлов.

Кроме того, стороны решили в ближайшее время провести очередной обмен пленными.

Следующее заседание Контактной группы пройдет в Минске 2 марта.

Сегодня в Минске проходило заседание Контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. Обсуждались такие темы, как обмен пленными, соблюдение минских соглашений, проведение выборов в Донбассе.

С апреля 2014 года жертвами конфликта в Донбассе стали, по данным ООН, более 9 тысяч человек. Для урегулирования конфликта в Минске принято три документа, которые пошагово регламентируют шаги по деэскалации конфликта. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в ходе встреч Контактной группы.