Велоспорт. Известен состав сборной России на чемпионат мира


EPA

В Лондоне со по 6 марта пройдет чемпионат мира по велоспорту на треке. На нем будут разыграны последние олимпийские лицензии на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В Лондоне со по 6 марта пройдет чемпионат мира по велоспорту на треке. На нем будут разыграны последние олимпийские лицензии на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Тренерский штаб сборной России по велоспорту на треке определился с основной частью состава на чемпионат мира.. Об этом ТАСС сообщил главный тренер сборной России по велоспорту на треке Сергей Ковпанец. Спринтерская группа: Денис Дмитриев, Никита Шуршин, Павел Якушевский, Кирилл Самусенко (запасной в командном спринте), Анастасия Войнова, Екатерина Гниденко, Дарья Шмелева. Темповая группа: Тамара Балаболина, Гульназ Бадыкова, Евгения Романюта, Лидия Малахова, Анастасия Чулкова, Александра Чекина, Кирилл Свешников, Сергей Шилов, Дмитрий Соколов, Дмитрий Страхов, Виктор Манаков (кандидат на групповую гонку — Артур Ершов). "Запасными на командный спринт у нас стоят Кирилл Самусенко и Екатерина Гниденко. У женщин три участницы планируются на гит, Войнова и Шмелева — на индивидуальный спринт, Войнова и Гниденко — на кейрин. Единственную квоту у мужчин в кейрине закроет Никита Шуршин. В индивидуальном спринте выступят Шуршин и Денис Дмитриев", — сказал Ковпанец.

"На командную мужскую гонку из названных спортсменов претендуют Свешников, Шилов и Соколов. Ершов претендует на выступление в групповой гонке. У женщин скрэтч поедет Романюта, в групповой гонке у женщин мы рассчитываем на Бадыкову и Чулкову. В мэдисоне мы, скорее всего, не будем выступать, это все решится на месте. Если квоту на женский омниум нам все-таки подтвердят, то его поедет Романюта", — сообщил главный тренер.