Тема:

8 Марта 1 месяц назад

В Международный женский день в Москве будут работать 600 точек продажи цветов

К 8 марта в Москве будут работать 600 точек продажи цветов. В столицу завезут около 50 миллионов растений.

К 8 марта в Москве будут работать 600 точек продажи цветов. В столицу завезут около 50 миллионов растений.

По данным сайта "360 Подмосковье", около одной трети растений выращены российскими поставщиками, в том числе производителями из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Мордовия, Калуги и Екатеринбурга. Среди зарубежных поставщиков лидируют Голландия, Эквадор и Колумбия. Из этих стран в Москву приедут в основном розы (43 процента) и хризантемы (22 процента).

Продажа цветов будет осуществляться в 395 специализированных стационарных розничных магазинах по продаже цветов и еще в 160 точках, расположенных в торговых центрах. Букеты также можно будет купить в сетевых гипермаркетах.

Что касается цен, то руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк отметил, что стоимость букета в 2016 году не будет сильно отличаться от показателей 2015 года.

"Рынок сам отрегулирует стоимость цветов. Я думаю, что в связи со снижением покупательской способности цены будут на уровне прошлого года", — сказал Алексей Немерюк.

Накануне сообщалось, что в преддверии 8 марта на ВДНХ распустились 120 тысяч тюльпанов. В огромной теплице в честь Международного женского дня были выращены тюльпаны 17 редких сортов.